サドンアタック > イベント

SAJCL 2018 Winter

2次予選

2次予選の生配信はこちら

進出クラン

対戦表

試合番号 開始時間 マップ名 対戦カード 勝者 詳細
D1 11月17日 (土)18:00 プロバンス NabDvsカルト教団 NabD 確認
D2 11月17日 (土)18:40 クロスポート JanneRvs一番イイ男達 一番イイ男達 確認
D3 11月17日 (土)19:00 クロスポート NabDvsJanneR NabD 確認
D4 11月17日 (土)19:40 ドラゴンロード カルト教団vsJanneR カルト教団 確認
D5 11月17日 (土)20:00 第3補給倉庫 NabDvs一番イイ男達 引き分け 確認
D6 11月17日 (土)20:40 第5補給倉庫 カルト教団vs一番イイ男達 一番イイ男達 確認
  JanneR NabD カルト教団 一番イイ男達
JanneR  
NabD  
カルト教団  
一番イイ男達  

注意事項

■2次予選

【リーグ戦ルール】
・各グループでの得点配分は以下の通りとし、点数によって各グループの1位と2位を決定します。
[ 勝ち:3点、負け:0点、引分け:1点 ]
※不戦勝、または相手クランの失格による勝利の場合、勝利クランに勝ち点3、取得・損失ラウンドの差6が付与されます。
・ポイントが同数の場合は取得・損失ラウンドの差で決定、取得・損失ラウンドの差が同数の場合は延長戦を実施します。

【試合形式】
・前後半5ラウンドずつ実施します。
(最大合計10ラウンド、前後半それぞれ5-0、4-1、3-2のラウンドになった時点で終了となります。)
・6ラウンド先取した時点で勝利となり、消化ラウンドは実施しません。
・前後半終了時に5-5の場合は引分けとなります。
・公平を期すために各対戦は全て試合開始前に先行・後攻を決めるクランマスター同士によるナイフ戦を実施します。
ナイフ戦のルールはマッドケージにて1本先取で行います。
試合開始後、両クランマスターはマップ中央にある円の中でのみ戦闘を行ってください。
円の外に出てしまった場合は失格となり、相手チームに先行・後攻の選択権が与えられてしまいますのでご注意ください。
なお、試合で使用するナイフは初期ナイフのみとなります。

【延長戦について】
・延長戦は前後半3ラウンドずつ実施し、4ラウンド先取した時点で勝利となり、消化ラウンドは実施しません。
・延長戦の使用マップは2次予選で使用していないマップを使用します。
・延長戦RED&BLUEの選択は直接対決の際の取得ラウンド数の多いクランが選択できることとします。
(直接対決が引分けの場合はナイフ戦を実施します。)
・延長戦が決定した場合は11月17日(土)最終試合終了後準備が整い次第試合を開始します。
・延長戦の勝敗は取得ラウンド数・Kill数の順で勝敗を決定します。

【対戦組み合わせ・マップ抽選について】
・対戦組合せは2次予選開始前にシードクラン以外の12クランの抽選を行い組合せを決定し、
 マップも同様に抽選にて決定します。

最終結果

Aグループ
1位通過

Soabh

クランマスター
Soabh│Diarmuid
メンバー
  • Soabh│NAOK
  • Soabh|Leafeon
  • Soabh|Yami.A
  • Soabh|Akantor
  • Soabh│Raiph
  • 刈られた羊
2位通過

Lythronax

クランマスター
LYTHRONAX:AC
メンバー
  • LYTHRONAX:CR
  • LYTHRONAX:ZW
  • LYTHRONAX:HM
  • LYTHRONAX:OX
  • 佐藤健
  • あるふぁな☆
Bグループ
1位通過

Sturmer

クランマスター
NeoRock
メンバー
  • Sturmer|Mendy
  • AnNex
  • 黒髪色白Dカップ
  • Jeongrin
  • Schlicht
  • Disorder
2位通過

Team.juro

クランマスター
JuMp
メンバー
  • Detre.R|Mestic
  • Jeybek
  • 特芋兵まこぽん
  • te^-^ru
  • Ganyal
  • Moe.s
Cグループ
1位通過

WyVerN

クランマスター
WyVerN|DragoN
メンバー
  • WyVerN|Icebox
  • WyVerN│AdreN
  • WyVerN|Ivysaur
  • WyVerN|Remyst
  • WyVerN|Desire
  • WyVerN│KASHIRA
2位通過

Skyward

クランマスター
SKYWARD|GONPK
メンバー
  • SKYWARD|IKKUN
  • SKYWARD|MALDINI
  • SKYWARD|XWXWXWX
  • SKYWARD|HANTICK
  • SKYWARD|RONALDO
  • SKYWARD|CHRISSY
Dグループ
1位通過

NabD

クランマスター
NabD|uNiteD`
メンバー
  • NabD│Niero
  • NabD│Attun
  • NabD│Lionel
  • NabD|Areshii
  • きゃきゃんぽす
  • kennnS
2位通過

一番イイ男達

クランマスター
Dan_Carter
メンバー
  • Primal
  • 蜘蛛男
  • SWAG
  • Ruler.
  • 三井寿
  • Oswald.