サドンアタック > イベント

SAJCL 2017 Final Stage

2次予選

進出クラン

対戦表

試合番号 開始時間 マップ名 対戦カード 勝者 詳細
A1 11月19日 (日)
17:40
プロバンス Ziele
vs
HipJoint
引き分け 確認
A2 11月19日 (日)
18:00
ドラゴンロード Cait_Sith
vs
Storia
Storia 確認
A3 11月19日 (日)
18:40
クロスポート Ziele
vs
Cait_Sith
Ziele 確認
A4 11月19日 (日)
19:20
第3補給倉庫 HipJoint
vs
Cait_Sith
HipJoint 確認
A5 11月19日 (日)
19:40
第3補給倉庫 Ziele
vs
Storia
Ziele 確認
A6 11月19日 (日)
20:20
第5補給倉庫 HipJoint
vs
Storia
HipJoint 確認
  Cait_Sith HipJoint Storia Ziele
Cait_Sith  
HipJoint  
Storia  
Ziele  

注意事項

■2次予選

【リーグ戦ルール】
・各グループでの得点配分は以下の通りとし、点数によって各グループの1位と2位を決定します。
[ 勝ち:3点、負け:0点、引分け:1点 ]
※不戦勝、または相手クランの失格による勝利の場合、勝利クランに勝ち点3、取得・損失ラウンドの差6が付与されます。
・ポイントが同数の場合は取得・損失ラウンドの差で決定、取得・損失ラウンドの差が同数の場合は延長戦を実施します。

【試合形式】
・前後半5ラウンドずつ実施します。
(最大合計10ラウンド、前後半それぞれ5-0、4-1、3-2のラウンドになった時点で終了となります。)
・6ラウンド先取した時点で勝利となり、消化ラウンドは実施しません。
・前後半終了時に5-5の場合は引分けとなります。
・公平を期すために各対戦は全て試合開始前に先行・後攻を決めるクランマスター同士によるナイフ戦を実施します。
ナイフ戦のルールはマッドケージにて1本先取で行います。
試合開始後、両クランマスターはマップ中央にある円の中でのみ戦闘を行ってください。
円の外に出てしまった場合は失格となり、相手チームに先行・後攻の選択権が与えられてしまいますのでご注意ください。
なお、試合で使用するナイフは初期ナイフのみとなります。

【延長戦について】
・延長戦は前後半3ラウンドずつ実施し、4ラウンド先取した時点で勝利となり、消化ラウンドは実施しません。
・延長戦の使用マップは2次予選で使用していないマップを使用します。
・延長戦RED&BLUEの選択は直接対決の際の取得ラウンド数の多いクランが選択できることとします。
(直接対決が引分けの場合はナイフ戦を実施します。)
・延長戦が決定した場合は11月19日(日)最終試合終了後準備が整い次第試合を開始します。
・延長戦の勝敗は取得ラウンド数・Kill数の順で勝敗を決定します。

【対戦組み合わせ・マップ抽選について】
・対戦組合せは2次予選開始前にシードクラン以外の14クランの抽選を行い組合せを決定し、
 マップも同様に抽選にて決定します。

最終結果

Aグループ
1位通過

Ziele

クランマスター
Ziele|Dicentra
メンバー
  • Ziele|Gehrock
  • Ziele|Dieki
  • Ziele|Jayzoloft
  • Ziele│Nasty
  • Ziele|Kouhey
  • Ziele|Expert
2位通過

HipJoint

クランマスター
SalayNozz
メンバー
  • Raiph
  • 佐藤健
  • GOOFY:)
  • うめは(つω-`。)
  • Kouchan
  • Raka-^*
Bグループ
1位通過

NabD

クランマスター
NabD|uNiteD`
メンバー
  • NabD│Lionel
  • NabD|Areshii
  • NabD│Niero
  • NabD│Attun
  • NabD|Ran
  • NabD|Kyakya
2位通過

Lythronax

クランマスター
敵強すぎ!!
メンバー
  • Arch[NG]
  • Nucleus‐Siam
  • I'm.Ibrahimovic
  • VaniLLa001K
  • Yakky[NG]
  • TR爺さんだぉ
Cグループ
1位通過

Detre.R

クランマスター
Detre.R|Sue
メンバー
  • Detre.R│Shuhei
  • Detre.R|Hajime
  • Detre.R|Mestic
  • Detre.R│Oxyride
  • Detre.R|Kisara
  • Detre.R|JJ
2位通過

NvNed

クランマスター
Nv.1st∥Hidarist
メンバー
  • Nv.5th∥Pony
  • Nv.2nd∥Valery
  • Nv.3rd∥Yami.A
  • Nv.4th∥Gaisto
  • くじらがホエール
  • EricCartman
Dグループ
1位通過

WyVerN

クランマスター
翼龍‐JINTK‐
メンバー
  • 翼龍‐KREVA‐
  • 翼龍‐BREAK‐
  • 翼龍‐PIERO‐
  • 翼龍‐RIVAIS‐
  • 翼龍‐SIXPAD‐
  • 翼龍‐SAGRA‐
2位通過

Skyward

クランマスター
SKYWARD|HUKA
メンバー
  • SKYWARD|IKKUN
  • SKYWARD|11eyes
  • SKYWARD|SIYZ
  • SKYWARD|NAITO
  • Ecdysis
  • JackTheRipper*