サドンアタック > イベント

SAJCL 2016 1st Stage

プレミアリーグ1次予選

参加クラン

対戦表

試合番号 開始時間 マップ名 対戦カード 勝者 詳細
P-A1 12月05日 (土)
19:20
クロスポート nG.team
vs
NewBalls
nG.team
P-A2 12月05日 (土)
19:20
クロスポート Skyward
vs
RagTime
引き分け 確認
P-A3 12月05日 (土)
20:00
デザート2 nG.team
vs
Skyward
nG.team
P-A4 12月05日 (土)
20:00
デザート2 NewBalls
vs
RagTime
NewBalls
P-A5 12月05日 (土)
20:40
第5補給倉庫 nG.team
vs
RagTime
nG.team
P-A6 12月05日 (土)
20:40
第5補給倉庫 NewBalls
vs
Skyward
NewBalls
  NewBalls nG.team RagTime Skyward
NewBalls  
nG.team  
RagTime  
Skyward  

注意事項

○プレミアリーグ1次予選

【リーグ戦ルール】
・各グループでの得点配分は以下の通りとし、点数によって各グループの1位と2位を決定します。
[ 勝ち:3点、負け:0点、引分け:1点 ]
※不戦勝、または相手クランの失格による勝利の場合、勝利クランに勝ち点3、取得・損失ラウンドの差6が付与されます。
・ポイントが同数の場合は取得・損失ラウンドの差で決定、取得・損失ラウンドの差が同数の場合は延長戦を実施します。

【試合形式】
・前後半5ラウンドずつ実施します。
(最大合計10ラウンド、前後半それぞれ5-0、4-1、3-2のラウンドになった時点で終了となります。)
・6ラウンド先取した時点で勝利となり、消化ラウンドは実施しません。
・前後半終了時に5-5の場合は引分けとなります。
・公平を期すために各対戦は全て試合開始前に先行・後攻を決めるクランマスター同士によるナイフ戦を実施します。
ナイフ戦のルールはマッドケージにて1本先取で行います。
試合開始後、両クランマスターはマップ中央にある円の中でのみ戦闘を行ってください。
円の外に出てしまった場合は失格となり、相手チームに先行・後攻の選択権が与えられてしまいますのでご注意ください。
なお、試合で使用するナイフは初期ナイフのみとなります。

【延長戦について】
・延長戦は前後半3ラウンドずつ実施し、4ラウンド先取した時点で勝利となり、消化ラウンドは実施しません。
・延長戦の使用マップは1次予選で使用していないマップを使用します。
・延長戦RED&BLUEの選択は直接対決の際の取得ラウンド数の多いクランが選択できることとします。
(直接対決が引分けの場合はナイフ戦を実施します。)
・延長戦が決定した場合は12月5日(土)最終試合終了後準備が整い次第試合を開始します。
・1位と2位が同数の場合は、延長戦を実施しません。
・延長戦の勝敗は取得ラウンド数・Kill数の順で勝敗を決定します。

【対戦組み合わせ・マップ抽選について】
・対戦組合せはシード2クランを除いた16クランを大会ランキングを元に振り分けております。
・使用マップは試合開始前に抽選にて決定します。

【プレミアリーグ入替戦について】
・プレミアリーグ1次予選敗退クランは翌12月6日(日)に行う「プレミアリーグ入替戦」にご出場いただきます。
入替戦詳細については12月3日(木)公開予定の特設ページをご確認ください。

最終結果

Aグループ
1位通過

nG.team

クランマスター
Mason[NG]
メンバー
  • Arch[NG]
  • Galahad[NG]
  • HekTop[NG]
  • Mafin[NG]
  • Donpa[NG]
  • NekoNyan[NG]
2位通過

NewBalls

クランマスター
PolitiKyo
メンバー
  • 超新星さいたまん
  • Beck`
  • 感音
  • F1XER[S]
  • rendy_2ar
  • ツモ!タンヤオ!
Bグループ
1位通過

Lythronax

クランマスター
L1..Starly
メンバー
  • L4..Kisara
  • L5..Attun
  • L3..FbM
  • L2..Jemuku
  • Aimbotter
  • L6..Biceps
2位通過

WyVerN

クランマスター
WyVerN|Jintaek
メンバー
  • WyVerN|A.Break
  • WyVerN|TakNak
  • WyVerN|Jeybek
  • WyVerN|M.Bombk
  • WyVerN│Death
  • WyVerN|AJ
Cグループ
1位通過

Zearth

クランマスター
[5]..FetaN
メンバー
  • [3]..Porchemy
  • [2]..Lyche
  • [1]..Otome
  • [4]..AphroD
  • [6]..Corona
  • Rivais.
2位通過

モスラ

クランマスター
[1]..Seupx
メンバー
  • [3]..Siam
  • [4]..Regina
  • [2]..Sekai
  • [5]..Junki
  • Winky[NG]
Dグループ
1位通過

泥眼

クランマスター
ZANELIEF
メンバー
  • OKAGORI
  • YOSHIKY48
  • SENPAIX3
  • CARRYMAN€€€€
  • Nissy´
  • Sasha:D
2位通過

Ziele

クランマスター
Ziele|Araty
メンバー
  • Ziele|Tea1eR
  • Ziele|Nasty
  • Ziele|Wajesty
  • Ziele│Dea1eR
  • Ziele|Adyx
  • Ziele|Manji